Новые правила подачи документов в Китайское консульство.

Новые правила подачи документов в Китайское консульство.

1.Несовершеннолетние заявители (до 18 лет),обязаны предоставить копии паспортов обоих родителей,свидетельство о рождении, а также нотариально заверенное согласие родителей на оформление визы и выезд ребенка за границу.

3. Заявители, желающие оформить студенческую (X),гостевую (S), семейную (Q) визы, а также многократную бизнес-визу (M) обязаны самолично явиться на собеседование, предоставив все использованные на протяжении последних трех лет заграничные паспорта или их копии.

За детей, еще не достигших 14-летнего возраста, документы может подать один из официальных опекунов (отец или мать), предоставив нотариально заверенное согласие родителей на оформление визы и выезд ребенка за границу.

4.Заявителям, желающим оформить студенческую визу (X) рекомендуется взять с собой диплом или свидетельство об образовании, а также студенческий билет.

5.Заявителям, желающим оформить многократную бизнес-визу(M) необходимо предоставить оригинал приглашения от китайского предприятия с подписью юридического представителя данного предприятия и указанными контактными данными (стационарный телефон), копию лицензии на ведение коммерческой деятельности предприятия, а также копию удостоверения личности юридического представителя.