В ЛОНДОНЕ ЗАРАБОТАЛА САМАЯ ДЛИННАЯ И ВЫСОКАЯ ГОРКА МИРА

В ЛОНДОНЕ ЗАРАБОТАЛА САМАЯ ДЛИННАЯ И ВЫСОКАЯ ГОРКА МИРА

На территории Лондона в Олимпийском парке была торжественно открыта горка-тоннель. Этот аттракцион стал самым продолжительным по длине и самым высоким по высоте во всем мире. Его протяженность равна 180 метров!

Аттракцион признали самым масштабным произведением публичной сферы искусства в британской столице. Над этим шедевром трудились многие талантливые люди. Огромный вклад внести инженер Сесил Бельмонд, Аниш Капур – скульптор и художник Карстен Хеллер. Строительство горки заняло более девяти недель. Но работа стоила таких усилий и потраченного времени.
Прокатиться на горке может каждый желающий. Для этого взрослым нужно будет внести плату в семнадцать фунтов стерлингов, если перевести в международную валюту, то это около двадцати четырех долларов. Цена детского билета несколько меньше – двенадцать фунтов стерлингов, а точнее шестнадцать долларов. Для семей из четверых человек приготовлены привлекательные скидки. Пропуск будет стоить пятьдесят два фунта стерлинга, это примерно семьдесят три доллара.
Купившие билет на горку, обязательно должны надеть предоставленные шлемы и налокотники. Без этих атрибутов покататься на аттракционе будет нельзя.
Горка создана из прозрачного материала, а потому во время спуска есть возможность рассмотреть некоторые красоты Лондона. Правда, вполне вероятно, что испугавшиеся высоты гости не успеют этого сделать. Но это не проблема, ведь число билетов на одну особу не имеет ограничений. Спуск примерно занимает сорок секунд.

Длина аттракциона составляет почти 180 метров. Спуск с горки начинается на высоте 72 метров.

Тоннельная горка расположена в Олимпийском парке. Она встроена в смотровую башню и скульптуру ArcelorMittal Orbit, спроектированную Анишем Капуром и Сесилом Бельмондом.