Программа Вегетарианского фестиваля на Пхукете в октябре 2016

Программа Вегетарианского фестиваля на Пхукете в октябре 2016

Меньше 2-х недель осталось до 9-ти дневного Вегетарианского фестиваля, который наполнит впечатлениями на весь год, а может быть и дольше.

Знаменитый фестиваль проходит во всех местах Таиланда, где живут выходцы Поднебесной. Но наибольший размах, подаривший мировую известность событию, получил именно фестиваль на Пхукете, где он и появился для Тайланда.

Наиболее впечатляющими для иностранной публики стали шествия избранных Ма Сон, с пирсингом из всех видов колюще-режущего и огнестрельного оружия, купания избранных в кипящем масле, танцы на углях и огнеупорность преданных своим богам.

Однако смысл и суть Вегетарианского фестиваля далека от желания взбудоражить умы людей невероятными способностями человеческого организма, ведь это не цирк Дю Солей!

Фестиваль носит глубоко религиозный характер, основанный на чистой вере и сострадании к близким и меньшим. Хотя его история и суть всё таки по-восточному витиевата, всё таки складывается в красивую сказку с богами и пиратами.

В 9 дней фестиваля людей призывают отказаться от употребления мяса животных, в том числе морских, эта суть заложена в названии события.

Избранные богами Ма Сон, проливают свою кровь в знак искупления за убитых животных, в знак очищения… Есть сходство с распятым Христом, не так ли?

Избранными становятся по выбору богов. Как говорят, это люди, стоящие на краю смерти. Они получают известие во сне или на яву о том, что должны стать Ма Сон, чтобы получить шанс на новую жизнь.

У фестиваля есть 10 строгих заповедей, которые обязаны соблюдаться. Все они касаются чистоты Духа, души и тела.