А вы уже были на искусственном острове Тайланда?

А вы уже были на искусственном острове Тайланда?

Если вы намерены за раз: весело провести время, побывать на острове и получить опыт старой тайской школы – трудно найти что-то лучше, чем Ко Крет – древний искусственный остров на реке Чао Прайя в 30-ти километрах от Бангкока.

Ещё во времена Аютхайи в излучине реки Чао Прайи был прорыт канал длиной 4 километра так, чтобы образовался остров.

Ко Крет расположен в ближайшей к Бангкоку провинции Нонтхабури. Место уникальное – вблизи с современным азиатским мегаполисом остров тайской аутентичности – ремёсла, тайская кухня и старинные находки прямо под ногами. Правда-правда!

На небольшом острове есть несколько очень старых храмов, похожих на пагоды – Ват Салакум, Ват Пхат Лорн и Ват Парамайякават, созданные из глины и стекла.

Если вы поедете на остров на выходные, то попадёте еще и на популярный местный рынок, который тянется на полкилометра вдоль дороги. На рынке продается всё – вкусные блюда тайской кухни и сладости, одежда, изделия из дерева и из серебра и, конечно, керамика.

Это традиционный тайский рынок, и это значит, что всё, что вы тут найдёте будет невероятно дёшево. Хотите пример?

Одним из самых известных и популярных мест на Ко Крет является кафе Ран Лек, который предлагает отличный кофе за 25 бат. Кофе подаётся в глиняной чашечке, которую вы потом можете забрать с собой, как сувенир.

Основная трасса проходит по периметру острова. Она начинается узкой, извилистой дорожкой, ведущей от причала, вдоль домов, магазинчиков, лавок. Довольно скоро, она становится широкой 3-х метровой дорогой, по обе стороны которой, местные ресторанчики и красивые фермы.


Можно погулять пешком или взять напрокат велосипед за 40 бат на день или байк.
Можно найти местного мототаксиста. На острове нет автомобилей, поэтому ездить на велосипеде или мотобайке относительно безопасно.

Как добраться :

Навигатор покажет - Ко Крет находится в 30 км на север-восток от Бангкока.

Такси

Речной паром из Бангкока до пирса у храма Ват Санам Нуа Проезд стоит 2 бата. Паром отправляется каждые 5 минут.